МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал


Join the forum, it's quick and easy

МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Астральный Мир

+2
Ирина К
Искатель
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Астральный Мир Empty Астральный Мир

Сообщение автор Искатель Вт Май 05 2020, 07:53

Астральный Мир Astralniy-mir-1-min-800x445.jpg.pagespeed.ce.GvcA7oGG8I


Астральный мир: внетелесный опыт и магия



Астральный мир — это мир ментально-чувственных проекций сознания. То, что в этом мире может произойти с человеком, во многом зависит от его индивидуального символического ряда, его шаблонов и стереотипов, а так же, от его способности контролировать свое состояние через интеллект и волю. Астральный мир – это мир снов, фантазий, видений, но так же, иллюзий и страхов.
На Древе Сефирот астральный мир – это следующий уровень над уровнем материального царства природы. Он соответствует чакре желаний – Свадхистане и эмоциональному плану души.
В духовных традициях путь никогда не начинался с астрального мира. Первым шагом на пути развития души было восхождение сознания на уровень каузального или причинно-следственного тела. Этому уровню соответствует знание о Законе Кармы, постигая который сознание начинает видеть связи между всеми явлениями мира. Здесь ученик вбирает мудрость классических христианских заповедей: учится любви, принятию, благодарности.
Только постигнув этические принципы и законы мира, неофит возвращается обратно в Малкут – царство материальной природы, и оттуда уже продолжает познание мира астральных форм.


Астральный мир и магия


К уровню астрального мира относится практическая магия с ритуалами, церемониями, предметами силы и заклинаниями. На этом этапе начинается применение знаний на практике и взаимодействие с пространством.
Очевиден смысл такой последовательности пути. Реальность астрального мира неустойчива и изменчива в отличие от мира физической формы. Многие замечали, как в сновидениях обостряются чувства и эмоции. А как пространство во сне моментально реализует все наши страхи и опасения? Неокрепший духом, взаимодействуя с астральным миром, рискует пасть жертвой своих заблуждений. Недаром, астрологическими символами астрального мира выступают Луна и Нептун – планеты иллюзий и обмана.
При работе с астральными мирами незнание и игнорирование этических законов может привести к их нарушениям и соответствующим последствиям. Пока контакт с астральным миром совершается на бессознательном уровне, например, во время обычного сна, нарушений быть не может, поскольку нет осознанного воздействия на реальность. Но когда появляется осознание, появляется и ответственность за каждое внесенное в реальность изменение.



Осознанные сны и астральные выходы


Так же к практикам астрального мира относятся осознанные сновидения и астральные выходы. Эти практики связаны с внетелесным опытом. Отличает их лишь отношение к объективной физической реальности.
Астральный выход привязан к реальности, осознанный сон разворачивается в альтернативных мирах. Сон – это продукт бессознательного разума сновидца. А астральная реальность – это один из энергетических слоев объективно существующего материального мира.
Осознанные сны считаются более безопасными для практики, так как в этом случае не происходит расщепления энергоструктуры души человека — сознание не покидает тело и взаимодействует с астральными мирами через собственные ментальные проекции.
Во время астрального выхода сознание покидает тело, хотя и остается связанным с ним энергетическим каналом. Если во время выхода, что-то произойдет с телом, связующий канал может разрушиться и сознание потеряет связь с физикой. Хотя, такие случаи – исключения. Обычно, если что-то во время практик начинает идти не так, срабатывают защитные механизмы и сознание экстренно возвращается в телесную оболочку. При этом, наличие защитных механизмов не исключает необходимости сохранять предосторожность и следовать в практике принципу «золотой середины».

Автор: Елена Захарченко
Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2405
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Искатель Вт Май 05 2020, 08:19

Астральный мир: что это такое и как туда попасть?


Под астральной проекцией часто понимают любые яркие фантазии и сны. Но точнее будет сказать, что это восприятие мира яви с помощью своего энергетического двойника. Например, астральной проекцией можно считать ситуацию, когда, человек видит себя, спящего на кровати, в то время как он же парит над ней или стоит рядом.

Внетелесные переживания.

Как же попасть в астрал? Скорее всего, вы уже там были. Теория внетелесных переживаний (ВТП) основана на идее о том, что человек состоит из нескольких тел, в том числе физического и астрального. Астральное тело может сознательно покидать материальную оболочку и наблюдать за ней, в то время как физическое тело находится в состоянии сна или транса.

Существует гипотеза, что человек вовлечен во внетелесчый опыт каждый раз во время сна, и, следовательно, наши сны (правда, не все) так же реальны, как мир яви, с которым мы имеем дело, бодрствуя. Это называется спонтанным выходом. Согласно другой теории каждый из нас несколько раз за день выходит в астрал, сам того не подозревая.

Когда люди впервые слышат об этом, то сразу начинают вспоминать разные необычные события из жизни и гадать: может быть, это были внетелесные переживания? Однако чаще всего спонтанные выходы случаются все-таки во время сна.

Непроизвольные внетелесные переживания происходят и под наркозом, во время хирургических операций: пациент внезапно обнаруживает себя висящим над операционным столом, а впоследствии точно описывает все, что видел и слышал, когда находился в таком положении, хотя с точки зрения ортодоксальной науки это просто невозможно. Неожиданный выход в астрал может произойти и при потере сознания, вызванной несчастным случаем или травмой.

Одни из самых поразительных непроизвольных внетелесных переживаний часто называют околосмертными переживаниями. Они в большинстве случаев полностью меняют мировоззрение пациентов. Люди, пережившие клиническую смерть, начинают понимать не только то, что представляют собой нечто большее, чем материальное тело, но и то, что после физической смерти жизнь продолжается.

Куда меньше людей занимается осознанным отделением своей астральной составляющей от физической. Несмотря на то что путешествия по астральному плану для нас - относительно новое явление, сама идея очень стара. Известно, что тибетцы выработали целую систему - йогу сна, основанную на астральных путешествиях, - и было это очень давно. Возможно, в Тибете все и началось.

Существует важное условие для выхода в "астрал" - верить в возможность внетелесного опыта, иначе ничего не получится.

Каждому по способностям.

В астральном мире нет временных и пространственных ограничений. Можно побывать в любой точке Вселенной, совершить путешествие в прошлое и будущее, встретиться с людьми всех эпох, в том числе с умершими (будь то родные, близкие и знакомые или личности исторического масштаба, знаменитости).

Одна из важных возможностей, любезно предоставленных нам астральным миром, - самолечение и вообще влияние на организм. Даже дополнительная тренировка для спортсменов стоит в списке способов применения астральной проекции. Кроме всего прочего, астрал позволяет совершенствовать психику: избавляться от фобий, комплексов, даже зависимостей (бросить курить, например), вспоминать забытые события из жизни с самого рождения, что тоже может раскрыть причину разного рода проблем и неудач. И, наконец, астрал представляет собой поле для творчества, ведь именно в нем происходит воплощение любых фантазий.

Но даже если при выходе в астрал ничего из вышеперечисленного не произойдет, все равно останется гарантированное приобретение - осознание того, что разум может существовать вне тела, а, следовательно, человек хотя бы частично бессмертен.

Виртуальная реальность и астральный план.

Что общего у этих двух миров? В обоих возможен поиск информации и общение. Теоретически астральный мир может выступать и как альтернатива компьютерным играм, причем с огромным преимуществом - ведь это не только ощущение трехмерного пространства, но и более обширные эмоциональные переживания.

В наши дни многие ведут параллельную жизнь в виртуальной реальности: придумывают себе образ, обрастают связями с другими пользователями. Возможно, в астрал переселится часть человечества, появятся и астральные преступники, кто-то, возможно, придумает, как делать из путешествий в астрал бизнес. Да вообще-то уже придумали: выпускаются книги с описанием возможностей, связанных с астральной проекцией, открываются школы обучения техникам выхода, в Интернете размещаются объявления о консультациях. Попытки извлечь материальную выгоду из малоисследованной области, как правило, имеют все шансы на успех.

Удачными порой бывают и совместные прогулки по астралу, когда два человека сговариваются отправиться в некое место одновременно. Любовь есть везде; в мире яви, в Интернете - появится она и в астральной реальности. Новое проявление любви - это прекрасно, но кто знает, как будут выражаться последствия неразделенного чувства в астрале?..

Теоретически в астрале не нужно быть хакером, чтобы что-то узнать, если только кто-нибудь не придумает, как блокировать там доступ к информации. Но если это и случится, то только в далеком будущем,

Тем не менее нет пока никаких свидетельств того, что кому-либо удалось поговорить, к примеру, с Наполеоном или Христофором Колумбом или выяснить ответ на вопрос, над которым давно бьются лучшие ученые умы. Все-таки обещанные возможности намного превосходят реальную ситуацию. Раз мы можем путешествовать во времени и в пространстве с помощью наших астральных тел, почему бы не использовать эти знания в науке? Или, может быть, они уже используются, а мы просто не знаем? Раз от нас так тщательно скрывается информация о НЛО, можно самим все выяснить с помощью астрала? Так как этого не произошло, значит, все не так просто.


М.Вотякова
Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2405
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ирина К Пт Май 08 2020, 19:39

Во время астрального выхода сознание покидает тело, хотя и остается связанным с ним энергетическим каналом. Если во время выхода, что-то произойдет с телом, связующий канал может разрушиться и сознание потеряет связь с физикой. Хотя, такие случаи – исключения.

Спасибо за тему. Очень интересная, но также и опасная для тех, кто практикует выход астрального тела, не зная всех основных правил.

Сегодня я опишу свой случай выхода астрального (тонкого) тела. Может быть Вы как всегда усомнитесь, найдете причину недоверия или ошибки в изложении, но это будет только оценкой и знанием тех, кто сам попадал в такое межвременное пространство.
Я уже говорила, что к Теософии, а именно к трудам Е.П.Блаватской я пришла через Е.И.Рерих. Ее Письма, адресованные к ученикам, наполнены такой гармонией, чувственным восприятием, что эмоциональный человек волей-неволей будет притягиваться, эмоционально поддерживая связь не только в религиозно-философском направлении, но и с Космосом.

Я читала Письмо ЕИР от 16.01.35г. в котором говорится о явлении Высших Сил Света. Что Учителя не могут просто подойти к "малым сознаниям", потому что "малые сознания" не могут ответить на эти высокие вибрации, сердце(учащенный ритм) может не выдержать и разорваться. И в то же время во сне мы часто в бессознательном состоянии можем выходить из тела в астральный мир. Я об этом пишу так подробно, потому что все эти впечатления были мной задействованы как физически, так и психически.

Читая и размышляя, я почувствовала что мне хочется отдохнуть, прилечь. Когда я прилегла, прикрыв глаза, я почувствовала что засыпаю, но продолжаю контролировать себя. Не знаю как это может быть, но у меня было такое чувство, что я не сплю, а лежу с закрытыми глазами. Я ощутила яркий солнечный свет и подумала, что вышло  солнце  (хотя солнца не было, т.к. было пасмурно и дождливо)и осветило комнату, и этот свет упал на мои закрытые глаза.
Затем я услышала нарастающий гул внутри себя, который заложил мне уши (это как когда вы находитесь под водой) Я как бы оказалась сама в себе. Я слышала свой стук сердца. Было такое ощущение словно кто-то крутит волчок и чем быстрее движение волчка, тем сильнее отвечает сердце.

Затем образовалась воронка и я влетела в этот вихревой поток - в саму себя. Я также слышала нарастающий гул и ощущала(слышала) бешеный стук своего сердца, но все равно продолжала лететь по этому воронкообразному коридору. Но я все время контролировала себя. Все время держала в уме слова ЕИР, что переступить черту, до которой не доросло сознание опасно. Можно не вернуться. По своему биению сердца я чувствовала, что могу себе еще позволить углубиться. Затем тоннель кончилась и я вылетела в белый туман, который быстро рассеялся.
Появились какие-то люди, очень яркие красивые светящиеся краски, но я не могла разглядеть, т.к. быстро оказалась в нашем физ.мире - это Я-Ирина (спящая) и это Я-Ирина, стоящая в своей комнате у двери. Это была все Я. Но только спящая "я" видела ту другую "я", и то другое "я" видело "я" спящую. Но мое сознание присутствовало и в той и в другой, и это было одно и тоже сознание (понимание,осознание или что там еще).

То, другое "я" очень захотело посмотреть на спящее "я" и стало приближаться к нему. Я знала, что это Я-Ирина хотела приближаться ко мне самой и это Я-Ирина хотела рассмотреть себя спящую. То есть мое понимание всего действия было и там и здесь одновременно.
Я подошла, сама к себе (мой сон был безмятежный, розовые щеки и улыбка на лице - лицо с хитринкой) И то-другое "я" в мыслях промолвило "какая я красивая", и нагнувшись к своему лицу, я неимоверно быстро была втянута обратно.
Это был мой первый опыт. Затем этот опыт повторялся снова и снова.
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2299
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор A-Bet Пт Май 08 2020, 21:34

Лично я от комментариев пока воздержусь,но приведу описание выхода в астрал,одного моего знакомого.Который впоследствии не смог обойтись без посторонней помощи,чтобы избавиться от спонтанных и очень болезненных "выходов"..

Когда меня первый раз вытащило из тела я испытал настоящий ужас!
Я спал,но проснулся от того, что опять слышу высокочастотный звук.Нога свисала с кровати, попытался закинуть ее на кровать но тело меня не слушалось, вместо этого меня всего стало тянуть в противоположную сторону.Я сопротивлялся, но меня все сильнее и сильнее тянуло вправо.В голове были мысли, это что за......?! В итоге я перестал создавать сопротивление и меня скинуло с кровати и потащило по полу.То что я тогда чувствовал невозможно описать, мыслей была куча.Чувствовал как моя спина скользит по холодному полу, чувствовал как песчинки на полу касаются моей спины и испытывал нестерпимый ужас.Меня стало засасывать в пол, а точнее я в нем застрял на пол тела и увидел себя лежащим на кровати.Я себе не сразу узнал и подумал, кто это лежит на моей кровати?!Но ситуация говорила сама за себя.Я решил, что умер и огорчился, стал думать.-Но как, почему?!Потом приободрил себя: -ну зато узнаю каково живется после смерти.Правда не надолго, потому что меня стало тащить вниз и я решил, что попаду в ад.Моему огорчению не было предела.Все время думал: -За что, без суда и следствия?!
Справившись с эмоциями начал учится управлять телом,слушаться оно меня не хотело.Я пытался двигать мышцами,но мышц-то нет!
Когда я начал совершать первые движения,долетел до подвала своего дома и остановился на мгновение.Далее полет шёл по прямой,а потом я застрял в стене своего подвала и опять остановился.В тот момент в голове были одни только маты,я тогда вспомнил их все которые знаю..
Из стены меня вытащила воронка и я понял что это такое,когда тебя сливают в унитаз.Какие то золотистые шарики летали рядом со мной, а я не обращая на них никакого внимания,думал,что же будет в конце этого туннеля?!
И вдруг голос говорит мне, -а куда ты хочешь попасть?Я думал но в голову ничего не приходило и к тому же решил,что думать надо скорее, пока до страшного суда не долетел.В итоге сказал, что хочу попасть в квартиру в которой прожил все детство.Тут же оказался там..
Квартира моего детства,имеет окна как в одну,так и в другую сторону дома.Когда я стал ее исследовать,обнаружил,что с одной стороны дома за окном непроглядная тьма, а с другой стороны за окном светит ярко солнце, лето и радостно кричат за окном дети.И в том окне в котором было лето, границ моего внешнего купола не было видно, а купол это знак того,что это астрал.И таких примеров после попадании в воронку у меня множество..
.
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2305
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Пт Май 08 2020, 23:25

Ирина К,A-Bet 
Это вы специально нас такими кошмариками пугаете?! Smile
А кто-то из вас недавно говорил здесь,что астрал это просто совсем и вообще без проблем Sad
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор A-Bet Сб Май 09 2020, 11:58

энигма пишет:
А кто-то из вас недавно говорил здесь,что астрал это просто совсем и вообще без проблем

Для кого как.По Вашему описанию (в теме ОВД),довольно четко видно,что в ОС (осознанных сновидениях) у Вас всё стабильно и спокойно.А это значит что и в астрале никакие ужастики материализоваться не будут.
Потому что на самом деле астральный мир невидим и никаких таких астральных "выходов" ни у кого не происходит на практике.Видимый "астральный мир" строится человеком лишь в своём собственном воображении. Где потерявшее контроль ума сознание,при построении астральной проекции,выносит туда все свои страхи,фобии и мании..
Которые получая воплощение в астральной "материи",могут причинить своему носителю очень заметные психологические травмы.
Поэтому для жаждущих приключений и новых ощущений первопроходцев,первым делом приводятся такие,основанные на печальном практическом опыте,предостережения.

Только беспечные и мало знающие практически об астрале люди,могут не предупредив об опасности,призывать вас к астральным выходам..
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2305
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Сб Май 09 2020, 23:28

И как же оно тогда всё бывает?Что выходит из тела и выходит ли?А главное куда....
Если бы душа вышла и пошла погулять,то наверно ходить бы не смогла,потому что ножек у неё нету.И видеть тоже.Глаза ведь на теле находятся и если их закрыть,видимость сразу пропадает.А значит без глаз видеть нельзя.Иначе бы душе закрытые глаза не мешали и слепых людей не было бы.
Получается так,хотя может я и ошибаюсь,что астрал это наподобие сна.Когда видеть-то видишь,но как бы внутри себя.Свои фантазии типа.
В чем тогда разница,непонятно.Что сновидение,что астрал...
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор A-Bet Вт Май 12 2020, 09:38

энигма пишет: ...астрал это наподобие сна.Когда видеть-то видишь,но как бы внутри себя.Свои фантазии...

Проверить имел ли место "выход из тела",довольно просто.Попросите человека,который утверждает что он может это делать,описать обстановку в том месте,где он никогда раньше не был и не может сейчас находиться физически,например в вашей комнате..
Но скажу заранее,99% "астральщиков" скорее всего по различным причинам откажутся это сделать,а согласившиеся просто не смогут.
И таким образом может оказаться,что вера в возможность "астрального выхода",основывается на не подтверждаемых практически фактах.
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2305
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Искатель Вт Май 12 2020, 16:45

Астральный мир что это такое?

Тема довольно запутанная, существует масса версий и источников. Астрал – существующее место, это не сон и не фантазия человека. Если в него выходят два индивидуума одновременно, то они встретят друг друга. В астрале можно перемещать в любую точку планеты и в любой временной отрезок. Там можно встретить высшие и низшие существа, умерших родственников.
Можно попасть в будущее и посмотреть, что будет происходить в определенный период жизни. Но изменить что-то или повлиять на события невозможно.
Нередки случаи, когда человек теряет интерес к жизни, после астральных путешествий. Стоит понимать, что астрал просто проекция всего информационного поля, нельзя прожить там свою жизнь.
Астральное путешествие – это отделение души от тела, сопровождаемое гулом в ушах, тяжестью и прочими неприятными ощущениями. Как при выходе из тела, так и при самом путешествии будет неприятное чувство страха или беспокойства. Нередко, люди, выходящие в астрал, не покидают пределов своей комнаты, из-за чувства беспокойства.
Астральный Мир 31

Астральное тело

В путешествие по сторонним мирам уходит не душа, а астральное тело. Как известно человек состоит не только из души и физической оболочки. В нем находится 7 тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, казуальное, буддхическое и атмическое. К астральному телу в данный момент времени наука приблизилась ближе всего. Возможно в скором будущем для всех откроются новые возможности.
Поэтому не стоит бояться не вернуться или проспать утро. Организм в полной мере продолжает свою работу и после пробуждения астральное тело возвращается на свое место.
Если вовремя путешествия тело умрет, по причине болезни или вас кто-то убьёт в реальности, пока вы спите, то астральное тело не сможет вернуться назад. Поэтому человеку в преклонном возрасте или со слабым здоровьем нельзя заниматься подобными практиками.

источник
Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2405
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ирина К Вт Май 12 2020, 16:58

A-Bet пишет:
энигма пишет: ...астрал это наподобие сна.Когда видеть-то видишь,но как бы внутри себя.Свои фантазии...


И таким образом может оказаться,что вера в возможность "астрального выхода",основывается на не подтверждаемых практически фактах.
Возможно, Вы и правы, и не существует никакого выхода тонкого тела в Астральный мир (план), т.к. даже Девачан и Кама-Лока (Рай и Ад по христианской терминалогии) это не область или местонахождение для наших душ после смерти физического тела, но состояние сознания, функция которго до сих пор используется в очень широком значении.

Тонкое тело или как его еще называют (внутренним, астральным телом) физического человека молекулярно, т.е. это та же самая материя только на более высоком своем материальном плане. Оно не видимо для наших физических глаз, как невидим и эфир, но плотность его(эфира) может быть ощутима при быстром движении. Например, если Вы бежите навстречу ветру, то его сила затрудняет Ваше движение, а если едете в автомобиле и протягиваете руку во время движения в окно, то плотность воздуха опрокидывает Вашу руку назад.
Поэтому все есть материя только в более разряженном состоянии.

Каждая молекула мозга имеет свое собственное сознание, соответствующее ее состоянию или плану или плану существования. И сумма сознаний этих молекул - это сознание всего мозга, если его просто считать физическим видимым органом.
А астральный разум - это орган кама-манаса, где мысль и желание проецируются в физический мозг, провоцируя сознание.

Так, скорее всего и произошло в моем случае (см.выше), где под воздействием эмоционального настроя и сильного желания соприкоснуться с Высшими Силами побудило мое сознание к действию, что и произошло.

И все же, Астральный Свет существует. Это звездный свет Парацельса, и это эфир современной науки.
"Все, относящееся к духовному миру, должно прийти у нам через звезды, и если мы с ними в дружбе, мы можем совершать высочайшие магические деяния"
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2299
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ирина К Вт Май 12 2020, 19:46

энигма пишет:И как же оно тогда всё бывает?Что выходит из тела и выходит ли?А главное куда....
Если бы душа вышла и пошла погулять,то наверно ходить бы не смогла,потому что ножек у неё нету.И видеть тоже.Глаза ведь на теле находятся и если их закрыть,видимость сразу пропадает.А значит без глаз видеть нельзя.Иначе бы душе закрытые глаза не мешали и слепых людей не было бы.

Попробую ответить и на Ваш вопрос.
Существует полное соответствие между астральным телом и физическим. Каждый физический центр имеет свое соответствие и в тонком теле. Поэтому все астральные чувства и центры живут также как и физические, но в своих тонких излучениях. Все внешние чувства физического человека проявляются, когда есть для этого необходимые условия. Так и внутренние духовные энергии выявляются, когда астральные и духовные условия созданы на внутреннем плане.
У души действительно нет «ножек, глаз и ушей», но у нее есть сознание, которое определяется качеством этой души, поэтому при выходе из тела душа «одевается» в умственное или духовное тело.

Почему мы, например, некоторые из нас, видят сны, предсказывающие будущее? Это подтверждает то, что хотя физ.человек спит, его внутреннее «я» бодрствует.
Оккультизм учит, что физический человек – один,но мыслящий человек – семеричен (как написал Искатель), он думает, действует, чувствует и живет в семи различных состояниях бытия или на семи уровнях сознания, и что для всех этих состояний и уровней Душа имеет свой особый набор органов чувств.
Вы затронули вопрос Осознанных Сновидений (ОС). Конечно же они существуют. Я уже писала, что если ч-к во время сна не теряет связь со своим сознанием, то его сны становятся осознанными, т.к. существует чувство внутреннего восприятия, которое позволяет замечать состояние и феномены своего собственного сознания.
Я не могу ответить можем ли мы во время сна выходить из собственного тела. Мы только можем определить был ли это сон или не сон. В моем первом случае я считаю, что это не было сном.
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2299
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Вт Май 12 2020, 22:35

Ирина К пишет:

при выходе из тела душа «одевается» в умственное или духовное тело.


Так значит всё-таки выходит?Только как это можно проверить?Может только кажется?
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Вт Май 12 2020, 22:47

Ирина К пишет:
Вы затронули вопрос Осознанных Сновидений (ОС). Конечно же они существуют.

С этим вроде понятно.Сон как реальность и сознаёшь что это сон.Наверное у каждого такое не раз было.Может тогда и астрал такой же сон,когда снится что видишь себя со стороны и поэтому кажется что находишься "вне тела"? Surprised
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ирина К Ср Май 13 2020, 14:53

[quote="A-Bet"]Лично я от комментариев пока воздержусь,но приведу описание выхода в астрал,одного моего знакомого.Который впоследствии не смог обойтись без посторонней помощи,чтобы избавиться от спонтанных и очень болезненных "выходов"..
[quote]

То, что Вы описали как случай произошедший с Вашим другом, я бы не стала считать, что это является выходом астрального тела. Это скорее всего посещение и общение с потусторонним миром. Возможно, кто-то пытался вытащить его из своего тела, чтобы занять его место....

Изначально, когда я только начала читать Ваш пост, я подумала, что он очень похож на мое общение с тонким миром. Вы как будто описали то, что случилось и у меня.
Приход «гостя», я так называю такие посещения, всегда сопровождается на границе сна с оцепенения тела, закладыванием ушей и подавляется звуковая речь, т.е. тебе хочется крикнуть во весь голос, а получается только шепот. Если возникает страх, то прибавляется учащенный ритм сердцебиения.

Первое время меня очень пугали такие посещения, а начались они с детства. Наслушавшись бабушек-соседок, которые только и молились и все время говорили о боге и чертях, я с ужасом ложилась в постель, долго не засыпая. Но затем я научилась контролировать такие проявления из вне, и уже не пугалась, а даже с интересом ожидала…

То, что Вы описали, по крайней мере, из первого изложения, очень похоже и на мое описание.
Как будто бы неизвестная сила подкралась ко мне со спины и, упираясь в мое тело, стала скидывать меня с постели. Началась борьба между мной и «тем», кто пытался подавить мою волю. Я руками упиралась за прикроватную тумбу, боясь свалиться с кровати, но это не помогало, но хоть по крайней мере задерживало мое падение.

В этот момент я уже не спала и не дремала. Из коридора подал свет в мою комнату, а из зала доносилась песня по телевизору «Ангел спаситель мой» - какая ирония судьбы! Говорят, что в таких случаях нужно спросить «к худу или добру?», но мне также как и Вашему другу захотелось отматерить «Гостя». Мат не подействовал, но в процессе борьбы мне удалось перевернуться на спину: «Ах так,- подумала я, - мата ты не боишься. Тогда, может быть, тебя испугает молитва?»

Я подняла руку, чтобы перекреститься, но также как и Ваш друг почувствовала сильно намагниченную руку, словно к ней приставили огромный магнит. Моя правая рука не могла дотянуться до левого плеча, ее с силой отбрасывало обратно. Я пробовала снова и снова, и видимо силы с «его» стороны были исчерпаны и «он» отпустил меня.

В Библии тоже описывается борьба ночного «Некто» с Иаковым:
Гл.32 стих 24
«И остался Иаков один и боролся Некто с ним, до появления зари»
Гл.32 стих25
«И, увидя, что не одолевает его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним»
Гл.32 стих 26
«И сказал: отпусти Меня; ибо взошла заря….»
Гл.32 стих 28 «….ибо ты боролся с Богом…»

Конечно, я не Иаков, и «Некто» скорее всего не Бог, но такие посещения из Астрального мира бывают и надо уметь их контролировать.
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2299
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ракса Ср Май 13 2020, 15:34

энигма пишет:Иначе бы душе закрытые глаза не мешали и слепых людей не было бы.
Ну во первых, видят человеки не глазами, а мозгом.
А слепого, в принципе, можно научить видеть именно, как вы выразились, душой.

Святые, кстати, нередко делали такие чудеса и люди прозревали - такой вот себе энергетический протез...
Слух, кстати, так тоже можно "спротезировать"...

И баба Ванга тоже пример тому же - очень наглядный пример.
Она же видела что произойдет с её посетителями и достаточно точно описывала своих посетителей.
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1837
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ракса Ср Май 13 2020, 15:41

Ирина К пишет:Вы как будто описали то, что случилось и у меня.
Приход «гостя», я так называю такие посещения, всегда сопровождается на границе сна с оцепенения тела, закладыванием ушей и подавляется звуковая речь, т.е. тебе хочется крикнуть во весь голос, а получается только шепот. Если возникает страх, то прибавляется учащенный ритм сердцебиения.

Первое время меня очень пугали такие посещения, а начались они с детства. Наслушавшись бабушек-соседок, которые только и молились и все время говорили о боге и чертях, я с ужасом ложилась в постель, долго не засыпая. Но затем я научилась контролировать такие проявления из вне, и уже не пугалась, а даже с интересом ожидала…

То, что Вы описали, по крайней мере, из первого изложения, очень похоже и на мое описание.
Как будто бы неизвестная сила подкралась ко мне со спины и, упираясь в мое тело, стала скидывать меня с постели. Началась борьба между мной и «тем», кто пытался подавить мою волю. Я руками упиралась за прикроватную тумбу, боясь свалиться с кровати, но это не помогало, но хоть по крайней мере задерживало мое падение.

В этот момент я уже не спала и не дремала. Из коридора подал свет в мою комнату, а из зала доносилась песня по телевизору «Ангел спаситель мой» - какая ирония судьбы! Говорят, что в таких случаях нужно спросить «к худу или добру?», но мне также как и Вашему другу захотелось отматерить  «Гостя». Мат не подействовал, но в процессе борьбы мне удалось перевернуться на спину: «Ах так,- подумала я, - мата ты не боишься. Тогда, может быть, тебя испугает молитва?»

Я подняла руку, чтобы перекреститься, но также как и Ваш друг почувствовала сильно намагниченную руку, словно к ней приставили огромный магнит. Моя правая рука не могла дотянуться до левого плеча, ее с силой отбрасывало обратно. Я пробовала снова и снова, и видимо силы с «его» стороны были исчерпаны и «он» отпустил меня.
Вы достаточно точно описали визит домового.
Он, конечно, элементаль и, как класс, по такому разу естественно астральная сущность...

И лучше бы действительно перекреститься и прочитать молитву.
На этом бы всё и закончилось.

Но самое главное не паниковать и не сомневаться - никаких "может быть" - либо делаете и до конца верите в то что делаете, либо и заморачиваться не стоит...
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1837
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор A-Bet Чт Май 14 2020, 16:41

Ирина К пишет:

То, что Вы описали как случай произошедший с Вашим другом, я бы не стала считать, что это является выходом астрального тела. Это скорее всего посещение и общение с потусторонним миром.

Тема об астрале очень непростая,в виду того что есть значительные расхождения во мнениях и каждый подразумевает под астралом что-то своё.Например особый вид сновидений,внетелесный опыт (ВТО), "тонкий план",мир духов,визуализацию эфира и т.д.То есть совершенно разные вещи.
Поэтому приходится каждый раз отдельно,выяснять с практикующими "выходы в астрал",что и как они видят.К примеру если человек наблюдает невидимых в материальном мире существ,то для него это визуализация мира духов,если видит своё тело и окружающую обстановку со стороны,то это не что иное как ВТО..
Лично для меня астрал,это мир духовный,то есть невидимый,но гораздо более реальный чем тот,который наблюдается глазами...
Вы Ирина тоже здесь неплохо всё описали и теперь понятно,что лично Вы подразумеваете под астралом.
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2305
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор A-Bet Чт Май 14 2020, 17:07

Ракса пишет:
Ну во первых, видят человеки не глазами, а мозгом.
А слепого, в принципе, можно научить видеть именно, как вы выразились, душой.

1 "Мозгом" без глаз,можно видеть лишь сновидения.И то не факт.

2 Куда слепых вам присылать,для прозрения?Cool
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2305
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор A-Bet Чт Май 14 2020, 17:16

энигма пишет:Может тогда и астрал такой же сон,когда снится что видишь себя со стороны и поэтому кажется что находишься "вне тела"?

Для большинства практикующих ОС (осознанные сновидения) именно этим астрал и является.То есть осознанным сновидением,в котором присутствует наблюдение своего тела со стороны.Поэтому практикующие такое верят,что выходили из тела.
Разумеется что это недоказуемо и обычно так и остаётся лишь предметом веры.
Попробуйте в ОС "выйти" и посмотреть на себя со стороны.Это легче всего получается из положения лёжа.
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2305
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Чт Май 14 2020, 21:58

Ракса пишет:
энигма пишет:Иначе бы душе закрытые глаза не мешали и слепых людей не было бы.
Ну во первых, видят человеки не глазами, а мозгом.

Вам наверное нужно об этом здесь рассказать
Спойлер:
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Чт Май 14 2020, 22:11

A-Bet пишет:
энигма пишет:Может тогда и астрал такой же сон,когда снится что видишь себя со стороны и поэтому кажется что находишься "вне тела"?

Для большинства практикующих ОС (осознанные сновидения) именно этим астрал и является.То есть осознанным сновидением,в котором присутствует наблюдение своего тела со стороны.Поэтому практикующие такое верят,что выходили из тела.
Разумеется что это недоказуемо и обычно так и остаётся лишь предметом веры.
Попробуйте в ОС "выйти" и посмотреть на себя со стороны.Это легче всего получается из положения лёжа.

Значит если снова случится осознанное сновидение,нужно будет не забыть глянуть на своё тельце в кроватке и идти гулять,пока оно не встало и не начало ловить сбежавшее из него внутреннее содержание?! Smile
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ракса Пт Май 15 2020, 06:13

A-Bet пишет: 2 Куда слепых вам присылать,для прозрения?Cool  
А зачем они МНЕ?

Я не святая, а посему всё делаю руководствуясь лишь личными интересами.
А "интерес" анонимности для меня в приоритете.
_________________________________________________________
Так, к сведению, даже самый посредственный гипнотизер может вычеркнуть из вашего поля зрения какие-либо объекты или людей.
И не будите их видеть. Даже знать об этом не будите!

И после этого чем вы видите - глазами?
Или всё-таки мозгом.

А если верить такой науке, как оптика, то глаза наши видят мир кверх ногами.
И только мозг всё расставляет по своим местам... Cool
спойлер:
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1837
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ракса Пт Май 15 2020, 06:32

энигма пишет:
Ракса пишет:
энигма пишет:Иначе бы душе закрытые глаза не мешали и слепых людей не было бы.
Ну во первых, видят человеки не глазами, а мозгом.

Вам наверное нужно об этом здесь рассказать
Спойлер:
Да я то в курсе.

При повреждении зрительной коры люди слепнут, даже при абсолютно здоровых глазах.
Ну так без видеокарты и компутер "видеть" ничего не будет!
И аналогия здесь абсолютна прямая - наш мозг это лишь аппаратная часть для энергоинформационной матрицы, для которой естественной средой обитания, как раз и есть Астрал!!!
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1837
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор Ирина К Пт Май 15 2020, 19:11

Ракса: "Вы достаточно точно описали визит домового.
Он, конечно, элементаль и, как класс, по такому разу естественно астральная сущность..."

Да, я знаю. Просто не хотелось упоминать слово "домовой", но элементал - это тоже правильно.
Спасибо что отозвались.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2299
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Астральный Мир Empty Re: Астральный Мир

Сообщение автор энигма Сб Май 16 2020, 12:21

Ракса пишет:
Да я то в курсе.

При повреждении зрительной коры люди слепнут, даже при абсолютно здоровых

Там было видео о людях,которые вообще живут без мозга.Видят,слышат и всё такое Smile
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2094
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения