МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал


Join the forum, it's quick and easy

МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто я такой?

+4
Nik
KRAS
Алекс
Искатель
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Искатель Чт Окт 03 2019, 22:51

Тайна108 пишет:

какие вам ссылки нужны такие? вот вам определение индивидуального Духовного Сознания Истинного Я Души современным языком.


Лично мне ссылки вообще не нужны,это Вы почему-то всё время на Кришну ссылаетесь.Если у человека есть понимание,то он сможет объяснить своим языком,просто и ясно.Сами из этой всей тарабарщины,что поняли?
Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2413
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Пт Окт 04 2019, 09:11

Искатель пишет:Лично мне ссылки вообще не нужны,это Вы почему-то всё время на Кришну ссылаетесь.

а на кого ссылаться?.)

нет разницы на Учение какого Аватара Бхагавана ссылаться или Священное писание, Истина всегда остается неизменной.


Если у человека есть понимание,то он сможет объяснить своим языком,просто и ясно.Сами из этой всей тарабарщины,что поняли?

что именно вам непонятно?

мне понятно о чем тут речь идет, было бы желание и вы бы начали разбираться, а не блуждали в фундаментальных определениях.

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Алекс Ср Окт 09 2019, 23:01

Тайна108 пишет:вы бы начали разбираться, а не блуждали в фундаментальных определениях.

Уже давным-давно разобрались,без ваших фундаментальных определений

Алекс
Алекс

Сообщения : 83
Баллы : 2046
Карма : 8
Дата регистрации : 2019-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Ср Окт 09 2019, 23:11

Алекс пишет:
Тайна108 пишет:вы бы начали разбираться, а не блуждали в фундаментальных определениях.

Уже давным-давно разобрались,без ваших фундаментальных определений.


в чем конкретно разобрались?.)

вы разобрались кто вы есть и какая ваша цель бытия?

сможите своими словами объяснить?.)

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Алекс Чт Окт 10 2019, 00:17

Тайна108 пишет:

сможите своими словами объяснить?.)

Кому-то лень почитать эту тему сначала?Своими словами я уже устал объяснять,а ваши читать.
Алекс
Алекс

Сообщения : 83
Баллы : 2046
Карма : 8
Дата регистрации : 2019-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Чт Окт 10 2019, 12:48

Искатель пишет:

Лично мне ссылки вообще не нужны,это Вы почему-то всё время на Кришну ссылаетесь.Если у человека есть понимание,то он сможет объяснить своим языком,просто и ясно.Сами из этой всей тарабарщины,что поняли?


вы знаете кто такой Господь Кришна? когда узнаете то поймете почему я на него ссылаюсь, потому, что Он и есть Сама Высшая Истина в образе Господа Кришны и лишь Он изначальный источник Истинных знаний и никто другой .)

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Чт Окт 10 2019, 12:51

Алекс пишет:

Кому-то лень почитать эту тему сначала?

я вам задал вопрос в нашем диалоге, а вы мне что говорите? иди ищи сам ответ?.)

Своими словами я уже устал объяснять,а ваши читать.

так кому из нас лень?.)

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Искатель Чт Окт 10 2019, 14:26

Тайна108 пишет: Он и есть Сама Высшая Истина в образе Господа Кришны и лишь Он изначальный источник Истинных знаний и никто другой .)

Тогда два вопроса,как Вы это определили,проверили и каким образом мы можем с ним связаться,чтобы получить истинные знания?
Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2413
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Чт Окт 10 2019, 18:55

Искатель пишет:

Тогда два вопроса,как Вы это определили,проверили и каким образом мы можем с ним связаться,чтобы получить истинные знания?

когда вы установите с Высшей Личностью Бога Сознательную связь, сомнений уже небудет друг мой.)

Путь к Истине в Духе бытия Истинной Её реальности может указать только сама Истина через свое Слово (Истинные знания о Ней и о пути к Ней) в Богооткровенных Святых писаний и через Учение своих воплощеных прямых и косвенных Аватар, также через освобожденные Души, которые прибывают в Единстве с Ней.  

тот кто начинает следовать этим Истиным знаниям в высшей Духовной практики (Бхакти), следовать воли Истины, обретает милость Господа и Он позволяет прийти Душе к Ней в Её обитель, Царство Бога, Истинную Единую Духовную реальность.



Высшая Личность Бога (сваям Бхагаван) в образе Господа Кришны говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю (Истинным Духовным) разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты Мой дорогой друг.

Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Тот, кто постиг божественную природу Моего явления и деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Покинув тело, он вернётся в Мою вечную обитель.

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Искатель Чт Окт 10 2019, 23:08

Тайна108 пишет:

когда вы установите с Высшей Личностью Бога Сознательную связь, сомнений уже небудет друг мой.)

в Богооткровенных Святых писаний

Я правильно понял,что кроме чтения "Святых писаний" Вы не можете ничего предложить?
Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2413
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Пт Окт 11 2019, 10:31

Искатель пишет:

Я правильно понял,что кроме чтения "Святых писаний" Вы не можете ничего предложить?

нет неправильно поняли, так как это чтение как вы выразились есть руководство к конкретным действиям на Духовном уровне сознания.

Всевышний сказал:
Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя.

"Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, """не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне""", то потеряешь себя".


есть конкретные правила и указания, что делать, чтобы приобрести, познать Истинные знания, проявить Духовный Разум, освободится от кармических последствий и прийти в Духовную обитель Бога.

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Admin Пт Окт 11 2019, 15:36

Тайна108 пишет: прийти в Духовную обитель Бога.

Если Кришна у Вас не отвечает отдельно на вопрос данной темы,то с остальным в темы о религиях пожалуйста.Здесь это оффтоп как минимум.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Баллы : 2323
Карма : 9
Дата регистрации : 2018-10-13

https://absolute.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Пт Окт 11 2019, 16:17

Admin пишет:
Тайна108 пишет:  прийти в Духовную обитель Бога.

Если Кришна у Вас не отвечает отдельно на вопрос данной темы,то с остальным в темы о религиях пожалуйста.Здесь это оффтоп как минимум.

а с чего вы решили, что Кришна не ответил на вопрос данной темы?

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор A-Bet Вт Окт 15 2019, 18:22

Тайна108 пишет:
Admin пишет:
Тайна108 пишет:  прийти в Духовную обитель Бога.

Если Кришна у Вас не отвечает отдельно на вопрос данной темы,то с остальным в темы о религиях пожалуйста.Здесь это оффтоп как минимум.

а с чего вы решили, что Кришна не ответил на вопрос данной темы?

Может быть с того,что он не зарегистрирован на этом форуме и ничего не писал здесь?Или потому,что приведенные Тайна108 цитаты летят мимо темы?
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2313
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор A-Bet Вт Окт 15 2019, 18:49

Такая версия:
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2313
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Admin Ср Окт 16 2019, 13:53

Тайна108 пишет:а с чего вы решили, что Кришна не ответил на вопрос данной темы?

Информация о Кришне взята из книг и нет никакой возможности проверить кто и как это написал.Поэтому остаётся только верить,что сказанное там верно.Но вера в Бога Кришну является хорошо известной и давно возникшей религией,для обсуждения которой на нашем форуме имеется специальный раздел,в котором Вы можете сколько угодно долго говорить о Кришне.В пределах правил разумеется.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Баллы : 2323
Карма : 9
Дата регистрации : 2018-10-13

https://absolute.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Ср Окт 16 2019, 16:43


Может быть с того,что он не зарегистрирован на этом форуме и ничего не писал здесь?Или потому,что приведенные Тайна108 цитаты летят мимо темы?

для того, чтобы ссылаться на чьи либо слова нужно его зарегистрировать на форуме?.)

летят мимо темы.) обосновать сможете такое утверждение?.)

Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Тайна108 Ср Окт 16 2019, 16:55


Информация о Кришне взята из книг и нет никакой возможности проверить кто и как это написал.

ну если у вас есть сомнения, что это не слова Господа Кришны, то это лишь ваши проблемы.) я же вас не принуждаю ни каким образом в это верить, я лишь указываю на них.)

Всевышний в образе Господа Кришны говорит:

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.


Поэтому остаётся только верить,что сказанное там верно.

это ваше дело признавать эту Истину как Она есть или нет.


Но вера в Бога Кришну является хорошо известной и давно возникшей религией,для обсуждения которой на нашем форуме имеется специальный раздел,в котором Вы можете сколько угодно долго говорить о Кришне.В пределах правил разумеется.

я не верю я знаю эту Истину.

Господь Кришна вне какой либо религии.) И Священные писания не относятся ни к одной из религий.) это люди ограничили своим сознанием Истину как Она есть создав религию понимания этой Истины в границах своей созданной религии.

Господь Кришна говорит:

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

я вам могу привести туже самую Истину в любом Аватаре Высшей Личности из любого Священного писания и Она там будет тойже неизменной.

если вас так напрягают ссылки на слова Господа Кришны только которые и могут ответить на вопрос данной темы, я ради вас могу ссылаться на туже Высшую Личность в образе других Божественных Аватар из других Священных писаниях, можите проверить, эта Истина останется та же неизменна.












Тайна108

Сообщения : 31
Баллы : 1715
Карма : 1
Дата регистрации : 2019-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Admin Ср Окт 16 2019, 20:45

Тайна108 пишет:
Всевышний в образе Господа Кришны говорит:
Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

С богооткровенными писаниями Всевышнего в образе Господа Кришны,в соответствующую тему пожалуйста.
Здесь просьба придерживаться рассмотрения вопроса указанного в заглавии.
Все несоответствующие предмету темы сообщения,будут перенесены либо удалены.
Спасибо за понимание.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Баллы : 2323
Карма : 9
Дата регистрации : 2018-10-13

https://absolute.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор Искатель Пт Ноя 22 2019, 12:41

Кто я? Садхгуру лекция

Искатель
Искатель

Сообщения : 167
Баллы : 2413
Карма : 13
Дата регистрации : 2018-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Re: Кто я такой?

Сообщение автор A-Bet Ср Дек 18 2019, 14:54

Ирина К пишет:
Под телом я подразумеваю ни кости, мясо и кровь, а оболочки (коша), в которых находится наше истинное "Я".
Ведь человеческая жизнь - это только эпизод в серии жизней, а оболочки, в которые попадает наше "Я" есть неотъемлемая часть нас самих. И мы должны полностью понять их прежде, чем сможем изменить обстоятельства в которые мы попали.

А кто сказал,что наше "Я" находится в телесных оболочках?Очень может быть,что это очередное заблуждение,связанное с весьма распространённым ложным отождествлением "я=тело".
Этому самому Я,ничто не мешает находиться в тихом и уютном месте,будучи связанным с телом по беспроводной связи.Эффект ложного отождествления сделает своё дело и "Я" будет в полной уверенности,что с ним происходят всякие жуткие неприятности,хотя на самом деле ему непосредственно ничего не угрожает и даже в случае смерти,произойдет "реинкарнация",то есть всего лишь смена отслужившей свой срок "оболочки"..
Разве не об этом на разные голоса твердят практически все эзотерические учения?
Здесь уже пытались обсуждать этот вопрос: https://absolute.forum2x2.ru/t7-topic
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2313
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто я такой? - Страница 3 Empty Чат странствующих эзотериков

Сообщение автор Ирина К Ср Дек 18 2019, 18:01

A-Bet пишет:
Ирина К пишет:
Под телом я подразумеваю ни кости, мясо и кровь, а оболочки (коша), в которых находится наше истинное "Я".
Ведь человеческая жизнь - это только эпизод в серии жизней, а оболочки, в которые попадает наше "Я" есть неотъемлемая часть нас самих. И мы должны полностью понять их прежде, чем сможем изменить обстоятельства в которые мы попали.

А кто сказал,что наше "Я" находится в телесных оболочках?Очень может быть,что это очередное заблуждение,связанное с весьма распространённым ложным отождествлением "я=тело".
]
Хорошо. Спасибо, я познакомилась с предложенной темой Искателя.
А кто сказал, что "я=тело"?
Я считаю, что "Я" представляет собой центр мышления. Мы не знаем другого "Я-я", только как соединив его с собой. А что это  "с собой"?
"Я" - это центр мышления обусловленный опытом, знанием. "Я" есть выражение накопленного опыта, памяти. Но это "Я" находится в оболочке, в той среде, которую Вы создали сами, недаром говорится "я - карма и карма - это я". И таким образом Вы представляете собой Наблюдателя оболочки; и Вы также являетесь этой оболочкой. И в этом случае Вы и Наблюдатель и объект наблюдения.
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2307
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения