МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал


Join the forum, it's quick and easy

МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осознанные сновидения и выход из тела

+3
A-Bet
энигма
Искатель
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор энигма Чт Июн 04 2020, 02:56

@Marcus пишет:
Попробуйте в следующий раз осмотреть своё тело,например руку.Астральная "рука" не будет выглядеть как реальная,как впрочем и вся астральная "материя".

В этот раз получилось ещё интересней.Начинаю осматриваться во сне и прихожу к выводу....что это не сон.Я дома и всё как обычно,только не все предметы на своих местах,хотя ничего странного в этом нет.Хожу,занимаюсь какими-то делами,другие люди так же присутствуют.Параллельная реальность вроде какая-то.И ещё.....начался этот сон с того,что меня ТАМ разбудили! Razz
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2097
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор Ирина К Чт Июн 04 2020, 16:19

энигма пишет:.И ещё.....начался этот сон с того,что меня ТАМ разбудили! Razz

И у меня был сон с того самого момента когда меня разбудили:

..и я, очнувшись от своей дремоты, вижу чуть ее прищуренные глаза с озорным светящимся лучиком во взгляде.
"Вставай, соня", - шепчет она мне - "Смотри, солнце уже встало".
И медленно, растворяясь в радужном солнечном свете, она удаляется. Я только слышу шуршанье ее юбки, казалось бы грузного тела. Но нет, она легка как пушинка, и это радует меня.
Я вдыхаю запах ее ароматных сигарет, сладко потягиваюсь и резко встаю...
АХ... как жаль. Это лишь сон, но я продолжаю слышать скрежет ее пера. Она продолжает писать для меня и для всех нас свою незаконченную "Тайную Доктрину".

И я нахожусь в своей комнате, в своем времени и в своем веке, но год 1885 наложил свой отпечаток на мое сознание.
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2302
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор @Marcus Пт Июн 05 2020, 08:45

Алекс пишет:А кто здесь может сказать,что именно "выходит из тела"?Уж очень хочется понять физику процесса.
Для того чтобы практиковать безопасно и четко представлять себе что реально происходит,
Вам и остальным,рекомендую прочесть книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» ,где есть почти всё об этом предмете.
Если будут вопросы по тексту,то пожалуйста.

@Marcus

Сообщения : 18
Баллы : 1471
Карма : 11
Дата регистрации : 2020-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор nevsky Пн Июн 08 2020, 19:37

энигма пишет:Начинаю осматриваться во сне и прихожу к выводу....что это не сон.Я дома и всё как обычно,только не все предметы на своих местах,хотя ничего странного в этом нет.Хожу,занимаюсь какими-то делами,другие люди так же присутствуют.Параллельная реальность вроде какая-то.И ещё.....начался этот сон с того,что меня ТАМ разбудили! Razz

Именно ТАК и выглядит ФАЗА почти у всех практикующих выход из тела

F0kusnik

Проснулся наутро не у себя, а у сестры в комнате, но не обратил внимания. Ясность сознания была такая, как и обычно. Вспомнил про технику мобильника. Почувствовал его в руке и долго пытался усилить ощущения. А ведь то, что я проснулся не у себя, а у сестры, уже значило, что я в фазе! Но все было реально, как обычно, и у меня даже мысли о том, что я в фазе, не возникло. Продолжая ощупывать телефон, ждал каких-то вибраций.

Потом вдруг резко вывалился из тела на пол. В полном ясном сознании. Очень обрадовался, что получилось выйти. Решил проверить свое тело на кровати. Тело видел каким-то не живым, рахитичным. Оно то появлялось, то исчезало. Вышел из комнаты, и только тогда до меня дошло, что я проснулся изначально не у себя. Посмеялся над тем, как я в фазе выходил в фазу. Для углубления стал ощупывать дверь, обратил внимание, что на ней были пятнышки от какой-то грязи, хотя в реальности их не было. Зашел в комнату к папе. Все совпадало с реальностью, только другая заставка стояла на компьютере.

Решил попробовать полететь, но вместо этого получился просто длинный прыжок из комнаты в коридор. Летать в мире, который по реалистичности ничем не отличается от повседневного, оказалось сложно. Прошел на кухню. Там было самое светлое место в доме, и именно тут оценил всю полноту реалистичности этого мира. Разницы не было ни в чем! Видение мира такое же, как и обычно. Никакой мутности, как в обычных снах. От предметов падают тени, и все как настоящее.

nevsky

Сообщения : 1
Баллы : 1426
Карма : 1
Дата регистрации : 2020-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор энигма Вт Июн 09 2020, 07:56

nevsky пишет:

Именно ТАК и выглядит ФАЗА почти у всех практикующих выход из тела


Кто говорит что это астрал,кто осознанные сновидения,а здесь ещё и фазу приплели.Электрик сказал что в розетке фаза пропала,кому верить? Razz
Хотя что рассказали об увиденном там,очень даже сходится.
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2097
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор @Marcus Вт Июн 09 2020, 10:01

Автор термина ФАЗА Михаил Радуга,который провел очень много практических исследований по выходу из тела и пришел к выводу,что эти все явления одного порядка,потому что практически легче всего осуществлять подобные выходы,из фазы быстрого сна.В других источниках так же наиболее часто встречается "метод сновидений" и разница здесь лишь в названии.Не забывайте,что Ваши внетелесные прогулки,начинались так же из фазы сна.Почему это чаще и легче всего происходит именно так,я считаю что дело здесь в нашем сознании,которое в состоянии бодрствования не допускает ничего "нереального".Но из фазы сна,когда эти ограничения снимаются,можно обойти данный запрет.
В моей теме "астральное каратэ" я предполагал в дальнейшем рассмотреть методику астральных выходов непосредственно из состояния бодрствования,но желающим её освоить для начала всё-таки следует начать с метода сновидений,чтобы таким путем ослабить влияние ограничений сознания,плавно приучая его к тому,что в реальности можно позволять себе намного больше.
Есть так же ещё одна "сонная" методика называемая "дримхак",но она больше подходит для желающих освоить практику ясновидения и непосредственного съема информации из источников,с которыми различными обходными путями пытаются работать карточные гадалки и "прорицатели".

@Marcus

Сообщения : 18
Баллы : 1471
Карма : 11
Дата регистрации : 2020-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор A-Bet Вт Июн 09 2020, 14:41

@Marcus пишет:Михаил Радуга,который провел очень много практических исследований по выходу из тела и пришел к выводу,что эти все явления одного порядка,потому что практически легче всего осуществлять подобные выходы,из фазы быстрого сна.

Да,только вряд-ли он проводил эксперименты с клинической смертью у исследуемых,чтобы добиться реального выхода из тела,но не банального выпадения в астральную проекцию..
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения и выход из тела - Страница 2 Empty Re: Осознанные сновидения и выход из тела

Сообщение автор энигма Вт Июн 09 2020, 23:04

@Marcus пишет:легче всего осуществлять подобные выходы,из фазы быстрого сна.В других источниках так же наиболее часто встречается "метод сновидений" и разница здесь лишь в названии.Не забывайте,что Ваши внетелесные прогулки,начинались так же из фазы сна.

А можно здесь про эти методики немного подробнее рассказать?Только не эти,которыми завален весь интернет,но которые точно работают. Smile
энигма
энигма

Сообщения : 79
Баллы : 2097
Карма : 14
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения