МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал


Join the forum, it's quick and easy

МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

+3
Den_Li
энигма
Ракса
Участников: 7

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Den_Li Чт Июн 11 2020, 10:39

Ракса пишет:
Den_Li, не стоит - не ведитесь вы на эту зеленую лажу!

Но самое главное, что МЫ живем в России.

Я не знаю сколько у вас там стоит не вестись,наверное ты и вправду где-то в джунглях,но в нашей цивилизации,кто вовремя сумел сориентироваться и инвестировать в зеленую энергетику,хотя бы два года назад,половину вложений уже вернули.
И не вестись,это означает что?! Демонтировать электростанции и закрыть счета в банке?!Не замечать электромобили,зарядные станции,солнечные панели на крышах домов и лес из лопаcтей ветрогенераторов?Или только болтать на форуме что этого не было,нет и не надо?
Den_Li
Den_Li

Сообщения : 54
Баллы : 1508
Карма : 10
Дата регистрации : 2020-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Ракса Чт Июн 11 2020, 17:08

Den_Li пишет: Я не знаю сколько у вас там стоит не вестись,наверное ты и вправду где-то в джунглях,но в нашей цивилизации,кто вовремя сумел сориентироваться и инвестировать в зеленую энергетику,хотя бы два года назад,половину вложений уже вернули.
И не вестись,это означает что?! Демонтировать электростанции и закрыть счета в банке?!Не замечать электромобили,зарядные станции,солнечные панели на крышах домов и лес из лопаcтей ветрогенераторов?Или только болтать на форуме что этого не было,нет и не надо?
Ну вот вы опять в эмоции!

Я ж вам всего лишь о наших Российских реалиях и перспективах.
А реалии у нас такие что в Китае 5 кВт ветряк стоит 50 тыс, а у нас - 250!
Аккумуляторы и прочее, прочее, прочее тоже китайское, а все эти сколкова и Иннополисы вместе взятые всем скопом в России так ничего толком производить и не начали и не собираются по ходу.

Поэтому нам в России переводить деньги на ветер... ну очень не разумно и не целесообразно.
Даже если ничего не сломается, то правительство обязательно устроит очередную каверзу!

Потому что, возвращаясь к машинам, покупать будут не то что прогрессивно, а то что выгодно и практично!
И потому люди покупали недорогие и практичные Форды.
По этой же причине и Тесла никак не может стать рентабельной, а стабильно приносит Маску только убытки!
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1840
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Ракса Чт Июн 11 2020, 17:27

Den_Li пишет: Ты наверное не так рубишь в технике,как говоришь.Это авто не пафосное,
Ага, Гелик совсем не пафосный! Особенно если сулить по цене!

А сколько он потеряет в той цене, если его жестко эксплуатировать по бездорожью?
А главное смысл всей этой затеи?

Den_Li пишет:35т евро,примерно цена была, и ездить если сильно не торопишься,вообще копейки.
Возьми покатайся у кого-нибудь,если сомневаешься,модель 19года.
Там прямо перед глазми есть экран,где сразу видно в каком режме идешь и заряд-разряд на табло справа.Если эко,она даже двс не запускает и когда торозишь,заряжает аккумулятор.Если по городу,вообще едет как электричка.И с проходимостью там все в порядке.Пока никто на них всерьез не жаловался.
А смысл мне забивать голову всей этой ерундой?
У меня есть машина, удовлетворяющая моим требованиям. Всё остальное горе от ума!

И то что из себя представляют современные электрогибриды меня не вдохновляет.
Я хочу по другому и возможно мы, с моим домашним конструкторским бюро, так сделаем... Cool

Den_Li пишет: Ты определись,то говоришь что в городе,то на бездорожье,то вообще в джунглях.
Возми тогда Робинсон,он тоже из дешевых.
Зачем в джунглях - тайга...
Хотя у нас в городе, как впрочем и по всей России, такое бездорожье встречается, что ралли-рейды отдыхают!

А вертолет возле дома на парковке ставить? Так законодательство не позволяет...

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ!
У меня есть машина, которая подходит по всем параметрам!!!
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1840
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Ракса Чт Июн 11 2020, 17:38

Den_Li пишет: Ну тогда слушай,практик...У биологи,физики и химии,свои законы,от которых эти науки не отступают ни на шаг.Но магия живет по другим правилам и делает такое,что по науке необъяснимо и вообще  невозможно.На то она и магия.
Н-да, кого-то явно подводит образование...
Вспомните Птолемея - тоже ведь законы выводил, вполне научные для того времени.
Ан нет, оказалось что Земля вокруг Солнца вращается...

Вот так в науке всегда - шаг за шагом - одни законы отменяет, другие принимает.

И да, не путайте науку и ученых - среди них, конечно полно таких, что не хотят ничего видеть дальше своей научной стени, но ведь не все такие...

Den_Li пишет: Даже теоретическая магия не учит законы физики,она учит как их нужно обходить.
Скажу вам исходя из личного опыта, что б обойти закон его знать надо!!!
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1840
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Den_Li Пт Июн 12 2020, 11:30

Ракса пишет:
оказалось что Земля вокруг Солнца вращается...
Это может быть только в планетарии.

Ракса пишет:
Скажу вам исходя из личного опыта, что б обойти закон его знать надо!!!

Ты юрист?



Den_Li
Den_Li

Сообщения : 54
Баллы : 1508
Карма : 10
Дата регистрации : 2020-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Ракса Пт Июн 12 2020, 15:42

Den_Li пишет:
Ракса пишет:
оказалось что Земля вокруг Солнца вращается...
Это может быть только в планетарии.
Может скажешь ещё что она плоская?.. Cool

Den_Li пишет: Ты юрист?
Любому грамотному человеку не худо бы знать законы мира в котором он/она живет.

И тогда даже невозможное становится возможным!!!
Ракса
Ракса

Сообщения : 206
Баллы : 1840
Карма : -5
Дата регистрации : 2019-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях - Страница 5 Empty Re: Генетическая магия и генная инженерия в домашних условиях

Сообщение автор Den_Li Пт Июн 12 2020, 16:47

Ракса пишет:
Может скажешь ещё что она плоская?..

Земля черная и хрустит на зубах.Если поработать бульдозером,то можно сделать из земли плоскую площадку.Но я ни разу не видел,чтобы она вертелась вокруг солнца.Солнце у нас,это такой светящийся диск,который в течании дня перемещается по кривой на небесном куполе.Если у вас там как-то иначе,сними на телефон,иначе не поверю.Может ты перебрала спиртного слишком,если показалось что земля вращается?Тогда больше не пей,это нехорошо.


Ракса пишет:
Любому грамотному человеку не худо бы знать законы мира в котором он/она живет.
И тогда даже невозможное становится возможным!!!
Учат законы с целью их обходить,только юристы.И тогда невозможное становится возможным,нарушаются договоры и не выполняются контракты.Преступников выпускают на свободу.
Для мага незнание заморочек науки,это свобода.Свобода от глупых правил,которые заставляют долго идти к своей цели окольными путями.
Если ты знаешь что-то о фотосинтезе,то будешь возиться с своими овощами под солнечным светом,но не в подвале.Если хоть немного слышала о селекции,то станешь выбирать для посадки лучшее и ждать себе результат целый год.Когда любой самый незнающий,сделает селекцию лучше твоей,за пол минуты,ткнув пальчиком в меню ресторана.
Den_Li
Den_Li

Сообщения : 54
Баллы : 1508
Карма : 10
Дата регистрации : 2020-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения