МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал


Join the forum, it's quick and easy

МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
МИРОВОЗЗРЕНИЕ XXI ВЕК Первый Независимый Теософский Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое "сознание"?

+3
Ирина К
KROS
Алекс.
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Ср Авг 26 2020, 13:08

A-Bet пишет:
KROS пишет:для кого ум и мысли это что то разное.

Лично для меня ум,это устройство производящее мысль.То есть практически ум и мысли если и не одно целое,то неразрывно связанные вещи.Но сознание,это нечто иное и когда ум молчит,не производя никаких мыслей,сознание продолжает работать,отмечая для себя изменение потока восприятия,связанное с остановкой внутреннего диалога.
Перестаньте переписывать где то прочитанное. Если бы вы останавливали внутренний диалог , то не знали теоретически,а через эту практику познали бы что не вы являетесь производителем, генератором мыслей.Читайте, практикуйте первоисточники и вам станет ясно, что выбор на то и дан человеку чтоб выбирать из приходящего из вне.Иначе зачем производить для себя дилемму,за тем делать выбор?Непродуктивно...

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор Ирина К Ср Авг 26 2020, 14:38

KROS пишет:Уважаемая Ирина,при чем тут бессознательное, амнезия и тп. Есть Бытье(жизнь) и в ней человек может быть осознанным(наблюдающим) или сознательным(роботом).
Разговор шел о Наблюдателе.
И лично я Вас поддержала в том, что существует Высшее "Я" как и маленькое "я". И в этом вопросе нужно было определиться - кто есть этот Наблюдатель?
Отсюда и пошли размышления о бессознательном и прочем...
Спасибо.
Ирина К
Ирина К
модератор
модератор

Сообщения : 155
Баллы : 2302
Карма : 46
Дата регистрации : 2019-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Ср Авг 26 2020, 14:47

Ирина К пишет:
KROS пишет:Уважаемая Ирина,при чем тут бессознательное, амнезия и тп. Есть Бытье(жизнь) и в ней человек может быть осознанным(наблюдающим) или сознательным(роботом).
Разговор шел о Наблюдателе.
И лично я Вас поддержала в том, что существует Высшее "Я" как и маленькое "я". И в этом вопросе нужно было определиться - кто есть этот Наблюдатель?
Отсюда и пошли размышления о бессознательном и прочем...
Спасибо.
Конечно же высшее "Я",но оно трудно доступно и требует длительных с упорством практик.В целом мне нравятся ваши посты...

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Сб Авг 29 2020, 08:37

KROS пишет:
Перестаньте переписывать где то прочитанное. Если бы вы останавливали внутренний диалог , то не знали теоретически,а через эту практику познали бы что не вы являетесь производителем, генератором мыслей.

И кто же у нас генератор этих ваших мыслей?А то уж очень напоминает где-то написанное.. Smile
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Сб Авг 29 2020, 08:54

A-Bet пишет:
KROS пишет:
Перестаньте переписывать где то прочитанное. Если бы вы останавливали внутренний диалог , то не знали теоретически,а через эту практику познали бы что не вы являетесь производителем, генератором мыслей.

И кто же у нас генератор этих ваших мыслей?А то уж очень напоминает где-то написанное.. Smile
Не только моих,но и ваших тоже.Мысли генерирует энергоинформационное поле,если хотите эгрегоры.Да конечно об этом написано,но люди подобные вам не желающие практиковать ОВД или не умеющие, задают множество вопросов .Эзотерика это наука о тайном,которая постигается через практику, а не через прочтение.Все читают религиозную литературу, но что то мало среди них по настоящему верующих или просто фанатики без базовых чувств и ощущений связи с Божественным.

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Сб Авг 29 2020, 09:01

"Генератор мыслей" имеет доступ к Вашей памяти и окрашивает мысли Вашими эмоциями.Так что это не "радиотрансляция".
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Сб Авг 29 2020, 09:13

A-Bet пишет:"Генератор мыслей" имеет доступ к Вашей памяти и окрашивает мысли Вашими эмоциями.Так что это не "радиотрансляция".
Честно говоря мне надоел пинг понг.Вы не достаточно подготовлены к подобной теме.Память это и есть то чем обладает человек и чем окрашивает мысли, он пережевывает памятью вновь пришедшую мысль и этот процесс называется Выбор.

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Сб Авг 29 2020, 09:23

А-Bet, скажу больше.Всем знакомо слово интуиция,но не все знают, что это...Возможно вы знаете, интересно узнать ваше мнение.Поделитесь..

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Сб Авг 29 2020, 12:30

[quote="KROS"]
A-Bet пишет:.Вы не достаточно подготовлены к подобной теме.

Неуспокоенное чувство собственной важности,обычно заставляет считать буквально всех недостаточно подготовленными,несведущими и т.д.
Это одно из тех чувств,в которое чаще всего облекается мысль,пришедшая из "низких" эгрегоров и подобное проявление которого характеризует человека,как нуждающегося в работе над собой и некоторой помощи.И если он может осознать это после подобного напоминания,то говорит о его достаточной подготовленности...
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Сб Авг 29 2020, 12:35

KROS пишет:А-Bet, скажу больше.Всем знакомо слово интуиция,но не все знают, что это...Возможно вы знаете, интересно узнать ваше мнение.Поделитесь..

В моём понимании интуиция проявляется в производстве мыслей либо действий,не имеющих достаточных логических обоснований,но не смотря на это оказывающихся единственно верными.
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Сб Авг 29 2020, 12:43

A-Bet пишет:
KROS пишет:
A-Bet пишет:.Вы не достаточно подготовлены к подобной теме.

Неуспокоенное чувство собственной важности,обычно заставляет считать буквально всех недостаточно подготовленными,несведущими и т.д.
Это одно из тех чувств,в которое чаще всего облекается мысль,пришедшая из "низких" эгрегоров и подобное проявление которого характеризует человека,как нуждающегося в работе над собой и некоторой помощи.И если он может осознать это после подобного напоминания,то говорит о его достаточной подготовленности...
Нет не всех.У меня нет энергоинформационных паразитов(эгрегоров).Они давно заблокированы через практику ОВД,что вам невдомек.

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Сб Авг 29 2020, 13:01

A-Bet пишет:
KROS пишет:А-Bet, скажу больше.Всем знакомо слово интуиция,но не все знают, что это...Возможно вы знаете, интересно узнать ваше мнение.Поделитесь..

В моём понимании интуиция проявляется в производстве мыслей либо действий,не имеющих достаточных логических обоснований,но не смотря на это оказывающихся единственно верными.
Интуиция слабо различимая мысль от Высших Духовных Сил среди гвалта мыслей ниспосылаемых энергоинформационными паразитами(эгрегорами).По этому и тема ОВД так актуальна.Без нее нет продвижения на Духовном пути.Всегда паразиты еще и окрепшие за счет роста их последователей будут доминировать.Вы так и не поняли , что не вы производитель мысли,что только приходящие от эгрегоров перерабатываете за счет памяти и делаете чаще всего ошибочный выбор. Интуиция-мысль субъективна и естественно не имеет логики.Все знания ,в том числе логика и философия это тупик.Странно звучит,правда?Если вы не согласны с последним тезисом,то можете больше не отвечать.Идите своим путем.Удачи!

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Пн Авг 31 2020, 08:48

KROS пишет:
Нет не всех.У меня нет энергоинформационных паразитов(эгрегоров).Они давно заблокированы через практику ОВД,что вам невдомек.

Эгрегоры не являются ни "энергоинформационными паразитами",ни самостоятельно существующими сущностями.Понятие "у меня нет эгрегоров",так же неверно.Вы либо включены в один из множества эгрегоров,либо нет.
Я открывал отдельную тему по работе с эгрегорами в разделе практики,но не стал продолжать,в виду отсутствия интереса и понимания.
По взаимодействию с астральными паразитами (за которые Вы ошибочно принимаете эгрегоры) и защите от них,так же уже говорилось,но можно и продолжить....

PS
Кстати повторяющаяся навязчивая мысль о том,что вы понимаете всё правильно,но другие нет и об отсутствии контакта с астральными паразитами,как раз и свидетельствует о включенности в "низкий" эгрегор и наличии контакта.Зацепка за ЧСВ,мощная штука...
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор Алекс. Пн Авг 31 2020, 13:48

"Высшие духовные силы" почему-то нашептывают этому челу,то же самое что и низшие.Типа что он самый продвинутый,а остальные ничего не соображают.Только почему он при этом ничего не может объяснить из им же заявленного,непонятно.
Наверно потому,что мы здесь все тупые)) Sh
Алекс.
Алекс.

Сообщения : 32
Баллы : 1462
Карма : 2
Дата регистрации : 2020-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор Алекс. Пн Авг 31 2020, 14:03

Источника мыслей в теле человека и так понятно что нет.Нет так же и сознания с памятью.Тело это лишь управляемый дистанционно исполнительный механизм,здесь и спорить нечего.Когда тело приходит в негодность,его заменяют новым.Но управляющий им остаётся тот же.Поэтому и выдумали реинкарнацию и переселение душ.
Алекс.
Алекс.

Сообщения : 32
Баллы : 1462
Карма : 2
Дата регистрации : 2020-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Пн Авг 31 2020, 15:46

Два поста и оба не точны.Если нет памяти,сознания тогда откажитесь от мозга. Что обрабатывает мысль и кто делает выбор? Что касается тупости , то это не категорично, есть время исправить взгляды.Я уже читал раннее ваши опусы о роботах или биороботах. А вот тут то доказательств у вас нет!! Или есть? Тогда приведите пример создания "наукой" одной живой клетки.Писать трактаты вам я не собираюсь.Интернет отвечает...

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Пн Авг 31 2020, 16:02

Алекс. пишет:Источника мыслей в теле человека и так понятно что нет.Нет так же и сознания с памятью.Тело это лишь управляемый дистанционно исполнительный механизм,здесь и спорить нечего.Когда тело приходит в негодность,его заменяют новым.Но управляющий им остаётся тот же.Поэтому и выдумали реинкарнацию и переселение душ.
Вы и вам подобные хотите чтоб вам разжевали и в рот положили.А может почитаете альтернативу вашим взглядам, да их то и взглядами назвать не возможно. Начитались фантастики или фильмов насмотрелись около научных ,а все туда же в эзотерику...

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор Алекс. Пн Авг 31 2020, 18:13

KROS пишет: А вот тут то  доказательств у вас нет!! Или есть?

А у вас?Наука например не смогла доказать,что сознание находится в мозге.Мозг это всего лишь приемник сигналов,посылаемых интеллектом,находящимся далеко вне тела.И попробуйте доказать обратное.
Алекс.
Алекс.

Сообщения : 32
Баллы : 1462
Карма : 2
Дата регистрации : 2020-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Пн Авг 31 2020, 18:23

Эзотерика наука доказывающая духовным опытом, практикой. Помедитируйте на ОВД и больше не придется вас убеждать.Став Наблюдателем вопросы отпадут сами собой.Я вам предлагаю путь познания.Вы же предлагаете верить вам на слово.Это большая разница.

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Вт Сен 01 2020, 08:50

KROS пишет:Эзотерика наука доказывающая духовным опытом, практикой. Помедитируйте на ОВД и больше не придется вас убеждать.

Убеждать в чём?Что внутренний диалог действительно можно остановить?!
Лично мне это и так очень давно известно.Только откуда Вы можете знать,что на самом деле выключили,свой внутренний генератор мысли,или её трансляцию из внешнего источника?
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Вт Сен 01 2020, 12:14

A-Bet пишет:
KROS пишет:Эзотерика наука доказывающая духовным опытом, практикой. Помедитируйте на ОВД и больше не придется вас убеждать.

Убеждать в чём?Что внутренний диалог действительно можно остановить?!
Лично мне это и так очень давно известно.Только откуда Вы можете знать,что на самом деле выключили,свой внутренний генератор мысли,или её трансляцию из внешнего источника?
Знать, не значит иметь опыт....

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор KROS Ср Сен 02 2020, 06:30

После регистрации в прошлом году,через некоторое время покинул форум.Прошел год ,вернулся в надежде, что появились пользователи достойные внимания с кем возможен предметный разговор.Увы...Покидаю очередной раз .Удачи всем!

KROS

Сообщения : 50
Баллы : 1412
Карма : 4
Дата регистрации : 2020-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор A-Bet Чт Сен 03 2020, 13:33

KROS пишет:
Знать, не значит иметь опыт....

Лично мои знания касающиеся того,о чем мы здесь говорили (овд,эгрегоры и сущности) основаны прежде всего на опыте и практике.Хотя и с эзотерической литературой так же знаком,потому что без знания теории и терминологии,сложно найти общий язык с людьми,имеющими сходные интересы.
A-Bet
A-Bet

Сообщения : 241
Баллы : 2308
Карма : 25
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор Алекс. Пт Сен 04 2020, 13:01

KROS пишет:пользователи достойные внимания

Манией величия страдаете похоже.Хотя в разговоре сами путаетесь и теряетесь в словах.Только несмотря на это,никто вас здесь недостойным внимания не называл. Sad
Алекс.
Алекс.

Сообщения : 32
Баллы : 1462
Карма : 2
Дата регистрации : 2020-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое "сознание"? - Страница 3 Empty Re: Что такое "сознание"?

Сообщение автор ficus Вс Сен 06 2020, 07:31

Сознание - свет Духа. Оно проходит через душу-психику. Душа является инструментом Духа.
ficus
ficus

Сообщения : 52
Баллы : 1692
Карма : 6
Дата регистрации : 2019-12-12
Откуда : Cyprus

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения